Герб

Официальный сайт
Администрации
Садовского сельского
муниципального образования
Республики Калмыкия

Уважаемые взрослые!!!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кетченеровскому и Сарпинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Калмыкия повторно сообщает, об увеличении количества пожаров и гибели детей на пожарах!!!

Основными причинами пожаров является:

-шалость детей с огнем,

-неисправность электросетей,

– нарушение правил устройства и эксплуатация электрооборудования.

Основным условием, способствующим гибели детей, является их оставление без присмотра взрослых.

Самое страшное, что дети погибают по вине взрослых, нередко по вине самых близких и родных людей – родителей! Главное в профилактике подобных случаев – это не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному – к желанию ребенка их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение.

В 2021 году возник пожар 17 октября около 17:30 в частном доме по ул. Сенная р.п. Вознесенское, Нижегородской области сообщает СУ СКР по региону.

Сотрудники МЧС эвакуировали из дома женщину 1984 года рождения. После ликвидации возгорания были обнаружены тела детей, приблизительный возраст которых 1,5 года, 4 и 6 лет. Женщина госпитализирована в больницу.

 

На сегодняшний день в целях доведения до населения требований пожарной безопасности, обучения населения способам защиты от пожаров, а также профилактики пожаров отделом надзорной деятельности и профилактической работы организовано тесное взаимодействие со всеми средствами массовой информации. Также, проводят совместные рейды по многодетным семьям, сходы с населением,  публикуются статьи, информируются руководители органов местного самоуправления и руководители организаций и учреждений.

Отдел НД и ПР по Кетченеровскому и Сарпинскому районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Калмыкия